Reinicio intestino-piel de 30 días

La piel clara empieza por dentro.

Suplementos diarios y una base para tu piel (hidratante de barrera y protector solar), que empiezas una cosa nueva a la vez. Incluye un acompañante digital gratis y un seguimiento de 30 días. Empieza con un kit.

$89.99kit de 30 días · envío gratis en EE. UU.

Envío gratis en EE. UU. · Devoluciones de 15 días y garantía de compatibilidad con tu piel · Pago seguro

Kit completo de 30 días para reiniciar intestino y piel🎁 Acompañante digital y parches gratis con el kit

🎁 Gratis con cada kit de 30 días

Clear Skin From Within

Acompañante digital: la guía Clear Skin From Within, el Recetario Intestino–Piel y el Seguimiento de piel de 30 días (PDF en inglés y español).

Emergency Spot Rescue™ – Parches hidrocoloides para granos (48 unidades, 3 tamaños)

Parches Emergency Spot Rescue™ — 48 parches hidrocoloides en 3 tamaños para cubrir granitos que no debes tocar.

Ver el kit ↓

La base interna

Tres suplementos diarios para tomar con comida. En tu plan de 30 días entran de uno en uno, con una semana de diferencia, para que notes cómo responde tu cuerpo.

En el kit

Internal Skin Defender™

Aceite de pescado omega-3 · 60 cápsulas blandas

Omega-3 diario con EPA y DHA, una forma sencilla de sumar grasas omega-3 a tu rutina.

$27.82 Detalles
En el kit

Sebum Regulator™

Zinc 30 mg · 100 tabletas

El zinc es un mineral esencial que apoya el funcionamiento normal del sistema inmune. Parte de la base diaria del protocolo.

$12.99 Detalles
En el kit

Gut-Skin Balancer™

Probiótico con Akkermansia · 60 cápsulas

Un probiótico con Akkermansia, una bacteria intestinal que los investigadores estudian. Tómalo a diario con comida.

$29.99 Detalles
En pack

Pack Intestino–Piel

Omega-3 + probiótico + zinc · 3 productos

Las tres piezas internas en un solo pedido, $15.81 menos que comprarlas por separado. Para quien ya tiene su base para la piel.

$54.99 Detalles

El ritual externo

Una base sencilla y sin fragancia para tu piel: hidratar y proteger, con parches gratis para los momentos entre medio. Un limpiador suave y un tónico calmante son extras opcionales. Empieza con la base en la semana uno.

En el kit

Barrier Gel™

Hidratante con niacinamida + ceramidas · 85 g

Una crema hidratante no comedogénica con niacinamida y ceramidas para apoyar la barrera de tu piel.

$17.99 Detalles
En el kit

Daily Shield™

Protector solar hidratante SPF 45 · 50 ml

Un protector solar diario, ligero y sin fragancia, con SPF 45 de amplio espectro. El último paso de tu rutina de la mañana.

$29.99 Detalles
Gratis con el kit

Emergency Spot Rescue™

Parches hidrocoloides · 48 unidades, 3 tamaños

Cubren y protegen los granitos que no debes tocar. Incluidos gratis con el kit de 30 días.

$14.99 Detalles
Opcional

Espuma limpiadora iUNIK Centella

Limpiador suave de uso diario · 120 ml

Un limpiador en espuma suave con centella para el primer paso de tu rutina, mañana y noche. Se vende por separado.

$14.99 Detalles
Opcional

External Calmer™

Tónico calmante de heartleaf · 250 ml

Un tónico de heartleaf sin fragancia que ayuda a suavizar el aspecto del enrojecimiento y deja la piel con sensación de calma. Se vende por separado.

$34.99 Detalles

Guías digitales

Descargas PDF inmediatas. Incluidas gratis con el kit de 30 días, o cómpralas por separado.

Gratis con el kit

Recetario Intestino–Piel

16 recetas · PDF (inglés + español)

Recetas simples basadas en la forma de comer con más estudios, con una semana de ejemplo y una lista de compras.

$9.99 Detalles
Gratis con el kit

Seguimiento de piel de 30 días

Registro imprimible · PDF (inglés + español)

Un registro diario y chequeos semanales con un plan de una cosa nueva por semana, para ver qué te funciona de verdad.

$6.99 Detalles
Kit completo de 30 días para reiniciar intestino y piel

El protocolo completo

Kit completo de 30 días para reiniciar intestino y piel

Las piezas marcadas en el kit, en un solo pedido: tres suplementos diarios y una base para tu piel (hidratante de barrera y protector solar), con parches y el acompañante digital gratis. Un plan semana por semana te dice en qué orden empezar cada pieza. Cada producto sale de un almacén en EE. UU., por eso tu kit puede llegar en varios paquetes.

  • Internal Skin Defender™ · Omega-3$27.82
  • Sebum Regulator™ · Zinc$12.99
  • Gut-Skin Balancer™ · Probiótico con Akkermansia$29.99
  • Barrier Gel™ · Hidratante$17.99
  • Daily Shield™ · Protector solar SPF 45$29.99

🎁 Gratis con el kit: los parches Emergency Spot Rescue™ y el acompañante digital: la guía Clear Skin From Within, el Recetario Intestino–Piel y el Seguimiento de piel de 30 días.

Comprados por separado: $118.78 → en el kit: $89.99. Ahorras $28.79.

Elige tu paquete

Quiero el kit de 30 días · $89.99

Envío gratis en EE. UU. · Devoluciones de 15 días y garantía de compatibilidad con tu piel · Pago seguro